Консультация лора /

Увеличены подчелюстные лимфоузлы,отек лица c одной стороны — вопрос №1567564

Добрый день! Первоначально заболело возле левого уха. Подумала, что с ухом. Оно у меня после гриппа,лет уже 15 звенит.Ставили диагноз неврит слухового нерва. Но на приеме ЛОР сказала что все в порядке. Обратилась к терапевту. Сделали узи мягких тканей. Показало увеличение лимфатического подчелюстного сустава. Сказали что нужна консультация стоматолога. Сделала ренген всей челюсти. ВСе зубы в порядке. Стоматолог поставил диагноз дисфункция нижнечелюстного сустава. Прописал ибупрофен 7 дней. и УВЧ. УВЧ 2 раза сходила, мне стало хуже. Бросила. Ибупрофен пропила. Не помогло. Терапевт решил ,что это дает так ухо, раз не зубы. Прописала антибиотик комбинил капать в ухо.Отек остался половины лица и лимфоузлы нижнечелюстные уже прощупываются с двух сторон. Появилась днем потливость, как бросает и потеет все тело. И так много раз. Температуры нет. Имеется хронический гайморит. Но сейчас выделений из носа нет.Что это может быть, какая причина? Думала это от шейного хондроза, ходила к мануалу, он меня посмотрел и сказал ищите в организме рак.Анализ крови с активный белок повышен, ферритин,эритроциты.(Анализ у терапевта, это с ее слов)

Возраст: 61

Хронические болезни: Гайморит, гипертония

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Для дообследования выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и узи мягких тканей шеи- для оценки структуры и размеров лимфоузлов.
ЛОР
Здравствуйте, для перестраховки сходите в поликлинику и сдайте кровь и спектр исследований на онкопоиск. Либо это гормональный дисбаланс

Клиент
Ирина Александровна, я сходила к лору,сделали мне снимок,описание .DMDA10
Пневматизация лобной пазухи
Уменьшенный неоднородно более
По центру и в левой половине.
Слегка ослаблены оба
Хаймор
Пневматизация внутренностей
На нижней стенке
Слизь
Сломан. Стенки внутренностей ровные, прозрачные. Патологическое образование
Не отражено. Деформированная носовая перегородка
Немного правее.
Слизистая оболочка носа
Гипертрофированные контуры гнезда остались . Выписали антибиотик моксин и таблетки Дефол гормональные, . Дефол мне пошёл,всю ночь потела, гиперемия лица. Пришлось выпить антигистаминовую таблетку.. заложенность носа есть,выделение из носа нет.
ЛОР
Если есть сам снимок или его медицинское описание, то прикрепите
Клиент
Ирина Александровна, описание я перевела с грузинского языка,то что выше вам писала.. почему и обратилась, что нахожусь на отдыхе в грузии.
Клиент
Ирина Александровна, может ещё для улучшения кровообращения и снятия ревности, посоветуете?
ЛОР
Не поняла вопроса)))
Клиент
Ирина Александровна, я имела ввиду, снятие отечности лица,
ЛОР
Мое мнение, что это общая противоотечеая терапия. И, возможно, лимфодренаж косметологический
Клиент
Ирина Александровна, ,я сейчас пью антибиотик, гормональные таблетки дефал,мне не подошли для снятия отечности гайморофых пазух, . Заложенность носа остаётся, что можно ещё принять
ЛОР
Гормональные таблетки для снятия отечности пазух необычное решение. Нужно набраться терпения. Первое.
Далее можно делать дыхательную гимнастику. Закрываете одну половину носа пальцем, а другой вдыхаете. Выдыхаете наоборот. Синупрет экстракт длительно. Авамис и Зодак. Физиолечение при отсутствии острого процесса