Движения языком восьмеркой в 8 мес

Добрый день. Ребенку 8,5 мес.На ИВ, если вдруг это важно. Прикорм с 4,5 мес. Зубы лезут, но пока еще ни одного. Начались неделю уже как очень активные и постоянные движения языком восьмеркой, ставит на ребро и т.п. Нигде не нашла в интернете инфу про это. Возможно это норма, но возможно и нет. Зубов вроде нет, а на языке уже сегодня появилась красная полоса 1 см на ребре ближе к середине языка. До конца десна не дает посмотреть, уворачивается, возможно где-то все-таки зубик какой-то проглядывается, и возможно об него царапает.Буду вам благодарна за ответ, норма ли эти движения языком.

Нет
28 лет

Здравствуйте
Это не является отклонением, у малыша по мере роста появляются новые движения, звуки, навыки

Здравствуйте, это норма, не беспокойтесь