Не помогают таблетки
Здравствуйте, врач назначил Рокона 100мг Ролатекс 15мг Кломипрамин наращиваем по 25мг каждые три дня до 100мг/сут Ламотриджин 25мг утро и вечер Вроде помогали. Но как мне кажется уже нет Обсессии и компульсии сохраняются.. 17 лет Подскажите пожалуйста что нибудь
Здравствуйте, сколько по времени такую схему принимаете?
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, месяц как принимаем по этой схеме
Еще мало времени от лечения прошло, могут быть откаты, надо корректировать дозировки , у роконы лечебные 150-200 мг/сту, надо прибавлять по 25 мг в неделю , под присмотром врача.
Екатерина Дмитриевна, месяц пропили рокону 50 мг, потом врач добавили и вот 100 мг пьём, месяц уже.. Переносим таблетки нормально, однако сам говорит ( речь о моём сыне) что ему кажется перестали помогать таблетки
Дозировка маленькая, надо продолжать подбирать дозировку и идти на 150, по необходимости 200 мг/сут.
Екатерина Дмитриевна, если можно, последний вопрос, вообще окр излечимо?
Принятый ответ
Да, но обязательно упор на психотерапию кпт должен идти , не только препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте увеличить дозу антидепрессанта роконы, рассмотреть вариант замены на сертралин, если на 150 мг в течение 3 недель не увидит пациент улучшения. ОКР лечится также и психотерапевтически.
Татьяна Александровна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Схема правильная, но вы ждете слишком быстро результат от терапии. К тому же ОКР, не так легко поддается коррекции и как правило при нем доходят до хороших дозировок терапевтических препаратов.
Параллельно желательна психотерапия (когнитивно-поведенческого направления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Артур, спасибо большое Вам за ответ, сегодня связался с врачом, увеличила дозу Роконы до 150 мг.. И ламотриджина 3 раза в день по 25 мг