Консультация невролога /

Определяются косвенные признаки полинейропатии тонких волокон — вопрос №1568811

Здравствуйте
Боли по телу то в ногах то в руках
Покалывание жение
Особенно после нагрузки тренеровки
Появились неприятные ощущения в руках покалыванте боли
В разных местах
Сделал исследование прилогаю
На сколько это серьезно и чем лечить
Или само пройдет
Возможно ли я сам повредил какой-то нерв что так доло
Есть беспокотво и невроз
Прилогаю исследование
МРТ и ТД

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, исследования не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, загрузил

Клиент
Алана Сергеевна, можете посмотреть
На сколько критично
И могли я сам повредить
Началось после нагрузки на руки
Зарядка
Что могло спровоцировать
Грыжа
Невролог, Терапевт
Ничего критичного я не вижу .
У вас травм не было ?
Клиент
Алана Сергеевна, была нагрузка тренеровка на руки
Вот потом они заболели
И начили колоть и не приятные ощущения
Клиент
Алана Сергеевна, что по назначению можно пропить

Невролог, Терапевт
Назрузка могла спровоцировать изменения. По лечению -
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели.
Очно посетите невролога
Клиент
Алана Сергеевна, я так понимаю по самому анали точных данных нет за нейропатию
Невролог, Терапевт
А что вы подразумеваете под точностью ?
Клиент
Алана Сергеевна, я имею виду что при диагностике точно не выявлено полинейропатии
А лишь по смптомам и не значительным показателям
И как понять по анализу что у меня нарушено милоновая оболочки или что там ещё
Клиент
Алана Сергеевна, или как пограничное состояние
Невролог, Терапевт
ЭНМГ надо будет повторить , чтобы понимать всю происходящую ситуацию
Клиент
Алана Сергеевна, когда
Клиент
Алана Сергеевна, а жение и покалывание в голове в ногах иза этого может в шей и в обще разных местах тела быть
Клиент
Алана Сергеевна, ещё тяжело дышать
Клиент
Алана Сергеевна, боли в теле сильные жение и боль
Как снять
Невролог
Здравствуйте По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией и спондилоартрозом Шея не хрустит ?по энмг есть поражение сенсорная полинейропатия
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, шея не хрустит болят связки мышцы иногда покалыванте
Невролог
Какую медикаментозную терапию получали?
Клиент
Нонна Юрьевнавитамины б
Мероксанты, обезболы
Сейчас не чего
Невролог
Поясничный отдел позвоночника мрт не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, делал
Клиент
Нонна Юрьевна, сделал загрузил
Невролог
Энмг рук проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да руки
И одну ногу
Невролог
По лечению:
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
При жжении и покалывании подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна Юрьевна, какие анализы можно сдать
Добустим на витамины
И может ли это быть спровоцировано нагрузкой
После жто стало так по рукам колоть или это процес старый запущенный
Клиент
Нонна Юрьевна, и чем вызвано это
До этого пил треледжин курс после него тоже было плохо
Что могло спровоцировать
Клиент
Нонна Юрьевна, может быть это связано с грыжей шейного отдела
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний грыжа даст защемления боли и слабость
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо спасибо
А вот врач написал косвенные
Это неточно подтверждения или как понимать
Невролог
Косвенные признаки есть изменения свойственны полинейропатии и по клинике присутствуют нарушения поэтому для восстановления назначаем препараты и через 6 мес повторить энмг
Клиент
Нонна Юрьевна,
Никотинову колоть
Неиромультивит колоть
Их можно добавить или по вашей схеме
Невролог
Нейромультивит или нейробион одного и того же действия что Я вам назначила ,никотиновую не стоит он снизит сильно давление ,и ни очень хорошо переносится
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, и для жтк Омез
Принимать таблетки каждую через время или сразу можно
Невролог
Можно сразу Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды
Клиент
Нонна Юрьевна, берлитион он для чего
Если у меня сахар в норме его можно принимать
Клиент
Нонна Юрьевна, может быть аутоиммунные заболеваний
Невролог
Можно он принимается для восстановления нервных волокон ?
Клиент
Нонна Юрьевна, а Дения в голове и в ногах и так по всему телу возможна иза этого
Клиент
Нонна Юрьевна, можно конвалис заместо габы а то он умения дома есть
Невролог
Можно конечно одного и того же действия препараты
Невролог
На фоне тревожного синдрома происходит усиление клиники
Клиент
Нонна Юрьевна, ещё тяжело дышать
Возможно повреждения нерва дыхания
Невролог
Пройти спирометрию функция вдоха и выдоха я связываю с тревожным психогенным фактором
Клиент
Нонна Юрьевна, вчера проколо неромультифит ночь был ад все тело болело руки
Ноги горят
Не спал
Это может от него так
Невролог
Нет ни от него от тревожного синдрома
Невролог
Здравствуйте,вы анализы сдавали? Интересует ферритин, В12,В9, электролиты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте нет
Клиент
Татьяна Александровна, а вы можете посмотреть результаты на сколько они критичны
Невролог
По данным МРТ имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров без компрессии нервных корешков. По данным ЭНМГ имеется признаки полинейропатии. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили.
Невролог
Здравствуйте.
По результатам мрт существенного ничего нет, так как нет сдавления корешков. А вот по энмг полинейропатия. Есть ли у вас сахарный диабет, какие анализы были в ближайшее время сданы?