Определяются косвенные признаки полинейропатии тонких волокон

Здравствуйте Боли по телу то в ногах то в руках Покалывание жение Особенно после нагрузки тренеровки Появились неприятные ощущения в руках покалыванте боли В разных местах Сделал исследование прилогаю На сколько это серьезно и чем лечить Или само пройдет Возможно ли я сам повредил какой-то нерв что так доло Есть беспокотво и невроз Прилогаю исследование МРТ и ТД

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исследования не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, можете посмотреть
На сколько критично
И могли я сам повредить
Началось после нагрузки на руки
Зарядка
Что могло спровоцировать
Грыжа

Ничего критичного я не вижу .
У вас травм не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, была нагрузка тренеровка на руки
Вот потом они заболели
И начили колоть и не приятные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, что по назначению можно пропить

Назрузка могла спровоцировать изменения. По лечению -
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели.
Очно посетите невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, я так понимаю по самому анали точных данных нет за нейропатию

А что вы подразумеваете под точностью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, я имею виду что при диагностике точно не выявлено полинейропатии
А лишь по смптомам и не значительным показателям
И как понять по анализу что у меня нарушено милоновая оболочки или что там ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, или как пограничное состояние

ЭНМГ надо будет повторить , чтобы понимать всю происходящую ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, когда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, а жение и покалывание в голове в ногах иза этого может в шей и в обще разных местах тела быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, ещё тяжело дышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Алана Сергеевна, боли в теле сильные жение и боль
Как снять

Принятый ответ

Здравствуйте По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией и спондилоартрозом Шея не хрустит ?по энмг есть поражение сенсорная полинейропатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, шея не хрустит болят связки мышцы иногда покалыванте

Какую медикаментозную терапию получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевнавитамины б
Мероксанты, обезболы
Сейчас не чего

Поясничный отдел позвоночника мрт не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, сделал загрузил

Энмг рук проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, да руки
И одну ногу

По лечению:
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
При жжении и покалывании подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, какие анализы можно сдать
Добустим на витамины
И может ли это быть спровоцировано нагрузкой
После жто стало так по рукам колоть или это процес старый запущенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, и чем вызвано это
До этого пил треледжин курс после него тоже было плохо
Что могло спровоцировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, может быть это связано с грыжей шейного отдела

первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний грыжа даст защемления боли и слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, хорошо спасибо
А вот врач написал косвенные
Это неточно подтверждения или как понимать

Косвенные признаки есть изменения свойственны полинейропатии и по клинике присутствуют нарушения поэтому для восстановления назначаем препараты и через 6 мес повторить энмг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна,
Никотинову колоть
Неиромультивит колоть
Их можно добавить или по вашей схеме

Нейромультивит или нейробион одного и того же действия что Я вам назначила ,никотиновую не стоит он снизит сильно давление ,и ни очень хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, и для жтк Омез
Принимать таблетки каждую через время или сразу можно

Можно сразу Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, берлитион он для чего
Если у меня сахар в норме его можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, может быть аутоиммунные заболеваний

Можно он принимается для восстановления нервных волокон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, а Дения в голове и в ногах и так по всему телу возможна иза этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, можно конвалис заместо габы а то он умения дома есть

Можно конечно одного и того же действия препараты

На фоне тревожного синдрома происходит усиление клиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, ещё тяжело дышать
Возможно повреждения нерва дыхания

Пройти спирометрию функция вдоха и выдоха я связываю с тревожным психогенным фактором

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, вчера проколо неромультифит ночь был ад все тело болело руки
Ноги горят
Не спал
Это может от него так

Нет ни от него от тревожного синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте,вы анализы сдавали? Интересует ферритин, В12,В9, электролиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Татьяна Александровна, а вы можете посмотреть результаты на сколько они критичны

По данным МРТ имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров без компрессии нервных корешков. По данным ЭНМГ имеется признаки полинейропатии. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мрт существенного ничего нет, так как нет сдавления корешков. А вот по энмг полинейропатия. Есть ли у вас сахарный диабет, какие анализы были в ближайшее время сданы?