Консультация педиатра /

Насморк, как правильно использовать лекарства — вопрос №1569061

У ребёнка насморк. Заложенность носа, сопли тягучие, стекают по глотке. Как правильно применять препараты, нам прописали нозивин, мометазон, и проторгол. И нос сначала промывать потом закапывать или наоборот. С какой периодичностью закапывать все лекарства. Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Протаргол не стоит использовать в нос, это слишком агрессивное лекарство
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Мометазон по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита Александровна, а скажите пожалуйста можно ли использовать аквалор форте, так как сильная заложенность носа, и Називин 3 раза в день это не много будет? Дочке 2,6.

Детский ЛОР, ЛОР
Детский Називин 3 раза в день - можно, несеемой страшного нет
Аквалор форте - это ГИПЕРтоническмц раствор, в нем повышенная концентрация соли, а вам нужен ИЗОтонический Аквалор софт
Клиент
Маргарита Александровна, А скажите какой взять Аквалор просто их два, Аквалор софт ДУО или Аквалор актив софт ?
Детский ЛОР, ЛОР
Аквалор актив софт
Какой возраст ребенка?
Клиент
Маргарита Александровна, 2.6. А скажите пожалуйста нельзя использовать гипертонический раствор?
Детский ЛОР, ЛОР
ГИПЕРтонический раствор - это как альтернатива сосудосуживающим каплям, кгт применяют когда капли уже нельзя
Для промывания его использовать на стоит, так как он сушит полость носа
Возьмите Аквалор софт актив
Клиент
Маргарита Александровна, а скажите пожалуйста нос промываем аквалором как вы и сказали, скажите как правильно промывать, должно ли при промывание из другой ноздри вытекать или нет. И вчера вечером легли спать, начала жаловаться на животик и нас вырвало, и было много сопелек, могло вырвать из за огромного количества соплей. Спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
От постназального затека вредил могло вырвать, возможно у вас симптомы энтеровирусной инфекции
При промывании не обязательно должно выходить с другой стороны
Клиент
Маргарита Александровна, нам прописали изофру, но у нас нет зеленых соплей, только с утра и то они не сильно зеленые, стоит ли капать изофру?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет смысла принимать изофоу тогда
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте!
Сегодня 6 день как у нас насморк, даю еще фенистил, отек нос ушел, но сегодня прям из носа выходят густые сопли, когда высмаркивается, скажите нужно ли еще что то капать, кроме того что вы писали? Или это как я читала так выходят с носа все бактерии, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, капать больше ничего не надо
Лечения, что у вас есть достаточно