Страх и тревожность

Страх сойти с ума. Как можно справиться с этой проблемой. Она со мной достаточно давно, но идти к психологу или психотерапевту страшно. Обычно страх появляется в стрессовых ситуациях. Иногда очень сильно накрывает, что не знаешь, что делать, и кажется, что уже ничего не поможет

Нет
20 лет

Здравствуйте, Света! Для начала надо минимизировать стрессовые ситуации. Для снижения тревожности: медитативные техники, релакс, можно походить на йогу.

Светлана доброго дня. Вы и сами замечаете, что проблема актуализуется в стрессовых ситуациях.

Сейчас важно снизить уровень стресса в жизни. Это: чёткий режим сна и бодрствования, прогулки, желательно плавание/спорт.

Но в перспективе необходимо работать с психотерапевтом очно. Вероятно стоит работать над снижением излишнего самоконтроля.