Расшифровка

Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста результат исследования....... И нужно ли с этим что-то делать. Спасибо большое за ответы.

Нет
31 год

Принятый ответ

здравствуйте,Дарья, сколько лет ,пол,кому делали ЭКГ?
Еще скажите, можете саму пленку прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Ильинична, пол мужской, 31 год. Пленки нет.

Гипертрофию по ЭКГ можем только предполагать.
Выполните ЭХоКГ , там скажут точные размеры камер и скажут есть ли гипертрофия

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении экг острой коронарной патологии не описано.
Для исключения предполагаемой гипертрофии правого желудочка рекомендуется провести эхокардиографию, вполне вероятно что она не подтвердится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, делали узи сердца в феврале, все было хорошо. Могло ли что-то измениться за это время( в плане постановки диагноза).

Крайне маловероятно что с февраля что либо изменилось.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите саму ленту ЭКГ.
По описанию ничего криминального.
Гипертрофию можно исключить только выполнив эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, узи сердца делали в феврале.Было все хорошо, Могло ли что-то измениться за это время?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ЭКГ - пауз, нарушений ритма, ишемии нет. Синусный ритм. Острой патологии нет.Гипертрофию можно на ЭКГ только предположить, окончательное заключение по результатам УЗИ сердца (эхокардиографии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, узи сердца делали в феврале, все было хорошо. Могли ли за это время появиться отклонения?

маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте УЗИ