Азитромицин

Добрый день. Ребенку нужно долечить антипичную пневмонию. Врач выписал азитромицин. Но у ребенка тугоухость. Никак это этот препарат не повлияет на ухудшение слуха? Или есть какой-то другой аналог? Подскажите пожалуйста.

Сенсоневральная тугоухость 2 степени.
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму препарат из другой группы, например Флемоксин Солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, пневмонию вызвала хламидия.

тогда можно применять