Что вас беспокоит?
Сломана нога, вопрос к кардиологу и травматалогу
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама сломала ногу (наружная лодыжка) и ей назначили прием Ривораксобана (10 мг в сутки на 30 дней), можно ли его совмещать со статинами (Розулип) и Лозапом (от повышенного давления)? И обязательно ли в целом пропивать это лекарство? У мамы гипертония 2 степени. Большое спасибо!
Сочетать можно. Если травматолог посчитал необходимым - принимать нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна.
По данным анализа крови - повышен д -димер , это означает повышенный риск тромбообразования, поэтому ривароксабан назначен вполне оправдано !
Я бы советовала 10 мг / сутки 1 месяц, он нормализует уровень д - димера и предотвращает тромбоз , это очень частое осложнение после переломов .
С розулипом и лозапом совмещать можно , противопоказаний нет.
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением. , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте.
Препараты совместимы, нужно принимать антикоагулянт раз он назначен, вероятно доктор учел пользу и риски, показания и противопоказания.
Прикрепленные анализы хорошие, повышение д-димер вследствии травмы.
Похожие вопросы по теме
- 18 Октября 202022 ответа
- 24 Августа 20201 ответ
- 26 Мая 20202 ответа
- 23 Мая 20201 ответ
- 13 Марта 20201 ответ
- 2 Марта 20201 ответ
- 29 Января 202020 ответов
- 26 Сентября 201917 ответов
- 1 Мая 201918 ответов
- 21 Марта 20191 ответ
