ГРБ, санджа в желчном пузыре

Добрый вечер профессора , доктора и все остальные ) год назад я заболел опухла носоглотка , не было сил горло красная задняя стенка раздраженная сильно ,думал мне к Лору вообщем месяца 4 устанавливал причину сдавал анализы и тд, 6 месяцев уже лечусь, пил пепсан , ганатон, , разо и ище пару препаратов улучшение есть ) почему у меня это получилось пил алкоголь в больших количествах курил , щас воздерживаюсь занимаюсь спортом, носоглотка досехпор опухшая сильно не беспокоит нос закладывает и иногда сбои случается в виде усталость , ВОПРОС ставлю берлитион 600 капельницы сколько можно поставить капельниц подряд чтобы себе не навредить , употреблял алкоголь 10 лет если не больше ((( за диету знаю , ну и что вы посоветуете ? Урсосан от сладже пью.

Нет , аллергии не на что нет
37 лет

Здравствуйте, вам для начала нужно обратиться к ЛОР врачу . Дело в том, что нужно исключить или подтвердить патологию верхних дыхательных путей, так ка отечность могут давать полипы, обычная гипертрофия из-за ринита, кисты и т.д.

Обычно такие капельницы ставят на 10-14 дн, вы с какой целью принимаете данный препарат: у вас есть какие-то заболевания? или "общеукрепляющий эффект" ?

Здравствуйте .
Капельницы назначаются курсом 10 раз .
Прикрепите протокол фгдс , узи , анализы крови .

Александр, здравствуйте.
Капельницы Берлитион назначают курсом на 10 раз, не более.
На консультации у ЛОРа он обнаружил у Вас какую-либо патологию по своей специальности?
Вы выполняли УЗИ ОБП, ЭГДС, сдавали биохимию крови, общий анализ крови? Все анализы, которые у Вас есть прикрепите. По симптомам на сегодняшний день какие сохраняются?

Принятый ответ

При сладже в желчном пузыре действительно применяют препарат Урсосан, дозировка по 10 мг на 1 кг массы тела, принимать всю дозу на ночь 3 месяца, затем контроль УЗИ ОБП.
Рекомендации по питанию при сладже:
дробное питание (небольшими порциями, 5-6 раз в день), употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами.