Кишечник неоформленный стул
Добрый день! У меня поставлен синдром раздраженного кишечника. В туалет хожу каждый день(редко через день), частое бурление в кишечнике, метеоризм(в частности по утрам). Кал чаще всего неоформлен. Либо жидкой кашицей, либо сплющенный ленточный. Болей никаких нет.. Наличие анальных бахромок+геморрой Проходила обследование: сказали нет ничего страшного. Единственное, не делала колоноскопию. По фгдс признаки гастрита. По анализу кала есть непереваренные волокна в умеренном количестве. Ни глистов, ни тому подобного. Но начиталась в интернете, что часто, когда кал неоформлен, когда ленточный-это симптомы рака. Подскажите пожалуйста, оправданы ли мои переживания? Был рак кишечника у бабушки…
Принятый ответ
В вашем возрасте рано думать про онкологию кишечника. И частый симптом этой брлезни-запор, а не жидкий стул. Можно сдать на онкомаркер са 242. Это на онко кишечника. А так надо полечиться и все пройдет. Пропейте бак сет 2 капс утпом и вобэнзим 2т 3р в день 14 дней..
Ирина Вячеславовна, спасибо вам большое за ответ ??❤️