Консультация терапевта /

Помогите с анализами ) — вопрос №1572576

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, что необходимо перездать?сейчас принимаю препараты ,йодомарин 150 мг, селцынк плюс 1 т в день, тардиферон 1 т в день принимаю 20 дней , железо было 11, ферритин 8,

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования !
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте прикрепила)

Терапевт, Функциональный диагност
Анализы хорошие, ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела, в ОАК чуть повышены нейтрофили в процентном соотношении, не страшно, пересдавать ничего не нужно.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо , скажите от интенсивных тренировок 175 пульс, ттг может повышаться?
Терапевт, Функциональный диагност
Пульс может ТТГ нет
Клиент
Вита Григорьевна, просто ттг 2,436 был 8 сентября, всю неделю были интенсивные тренировки, и 20 сдала он уже 3.000 могло ли это повлиять?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, это норма до 4
Клиент
Вита Григорьевна, прописывали гормон л - тироксин , пить не стала , заметила что когда не занимаюсь интенсивными тренировками ттг доходит до 2 , а когда занимаюсь то он начинает рости, ставили диагноз малый гипотериоз , на основании ттг
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы пересдайте через 2 месяца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы у вас в целом хорошие, клинически значимых отклонений в них нет, ферритин восполнен в сравнении с прошлым показателем, но прием Таридиферона следует продолжать еще 1,5-2 месяца.
В остальном, если нет никаких жалоб то ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Уровень ферритина увеличилось
Рекомендую продолжить приём железосодержащего препарата в течение 2х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо , не могли бы вы посмотреть еще анализы от 8 сентября, там ттг 2,436 , сейчас 3,000 думаю виной роста интенсивные тренировки в зале с пульсом 175 , гормон не принимаю , планирую беременность
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Йодомарин и селекцией вам не нужны.
Гормональная функция щит железы в норме.
Железо нужно продолжить.
Норма ферритина выше 45
Контроль ферритина через месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте спасибо , йод и селцинк плюс назначал эндокринолог сказала пить , ттг 8 сентября был 2,436 я пошла в спорт зал на интенсивные тренировки пульс до 175 , перездала и ттг поднялся за 3.000 я скину еще анализы от 8 сентября, скажите пожалуйста от интенсивных тренировок может ттг повышаться?
Терапевт, Эндокринолог
Ваш ТТГ в норме.И был и есть
И вам не нужен не йод,не селенцинк
Клиент
Елена Борисовна, я планирую беременность, сейчас ттг не целевой, просто не могу понять по какой причине он повышается , но подозреваю от интенсивных тренировок такое возможно?
Терапевт, Эндокринолог
Если вы планируете естественную беременность(не Эко),то ТТГ до 4.0 это норма.
Ну вы поймите,это же не постоянная цифра.А ещё через две недели он может стать 0.8
Но все эти норма
Клиент
Елена Борисовна, спасибо я понимаю , ну сколько врачей столько и мнений, я изначально обратилась к эндокринологу от гинеколога у меня было ттг 4,025 меня посадили на л тироксин 75мкг на 3 месяца и ттг поднялся до 7 , вот теперь и качели с этим ттг , но гормон принимать не могла плохо с него очень