Помогите с анализами )

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, что необходимо перездать?сейчас принимаю препараты ,йодомарин 150 мг, селцынк плюс 1 т в день, тардиферон 1 т в день принимаю 20 дней , железо было 11, ферритин 8,

Гайморит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте прикрепила)

Анализы хорошие, ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела, в ОАК чуть повышены нейтрофили в процентном соотношении, не страшно, пересдавать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо , скажите от интенсивных тренировок 175 пульс, ттг может повышаться?

Пульс может ТТГ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вита Григорьевна, просто ттг 2,436 был 8 сентября, всю неделю были интенсивные тренировки, и 20 сдала он уже 3.000 могло ли это повлиять?

Нет, это норма до 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вита Григорьевна, прописывали гормон л - тироксин , пить не стала , заметила что когда не занимаюсь интенсивными тренировками ттг доходит до 2 , а когда занимаюсь то он начинает рости, ставили диагноз малый гипотериоз , на основании ттг

Анализы пересдайте через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у вас в целом хорошие, клинически значимых отклонений в них нет, ферритин восполнен в сравнении с прошлым показателем, но прием Таридиферона следует продолжать еще 1,5-2 месяца.
В остальном, если нет никаких жалоб то ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Уровень ферритина увеличилось
Рекомендую продолжить приём железосодержащего препарата в течение 2х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо , не могли бы вы посмотреть еще анализы от 8 сентября, там ттг 2,436 , сейчас 3,000 думаю виной роста интенсивные тренировки в зале с пульсом 175 , гормон не принимаю , планирую беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Йодомарин и селекцией вам не нужны.
Гормональная функция щит железы в норме.
Железо нужно продолжить.
Норма ферритина выше 45
Контроль ферритина через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте спасибо , йод и селцинк плюс назначал эндокринолог сказала пить , ттг 8 сентября был 2,436 я пошла в спорт зал на интенсивные тренировки пульс до 175 , перездала и ттг поднялся за 3.000 я скину еще анализы от 8 сентября, скажите пожалуйста от интенсивных тренировок может ттг повышаться?

Ваш ТТГ в норме.И был и есть
И вам не нужен не йод,не селенцинк

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, я планирую беременность, сейчас ттг не целевой, просто не могу понять по какой причине он повышается , но подозреваю от интенсивных тренировок такое возможно?

Если вы планируете естественную беременность(не Эко),то ТТГ до 4.0 это норма.
Ну вы поймите,это же не постоянная цифра.А ещё через две недели он может стать 0.8
Но все эти норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, спасибо я понимаю , ну сколько врачей столько и мнений, я изначально обратилась к эндокринологу от гинеколога у меня было ттг 4,025 меня посадили на л тироксин 75мкг на 3 месяца и ттг поднялся до 7 , вот теперь и качели с этим ттг , но гормон принимать не могла плохо с него очень