Консультация гинеколога /

Боли в правом боку и пояснице — вопрос №1573010

Добрый день. Срок 18 недель и 3 дня, уже недели 1,5 по вечерам и ночью мучает пульсирующая боль в правом боку. Не внизу, а именно посередине, но в боку, на уровне пупка. Всегда только вечером, когда уже лежу и ночью + поднывает в пояснице внизу справа и слева. По узи с плодом все хорошо. 7.09 увозили на скорой с резкой болью в области правой почки, ставили почечную колику,но по узи почек и анализам все хорошо.
На фото примерно отметила, где болит. Боль не постоянная, а будто пульсирует или накатами. Со стулом и мочеиспусканием проблем нет. Могут ли так болеть связки и почему только в состоянии покоя?

Возраст: 28

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, миома

Гинеколог
Здравствуйте. Если почечная колика исключена, то так может Проявлять себя кишечник и также могут Проявлять себя маточные связки
Клиент
Екатерина Александровна, это норма, если кишечник на этом сроке болит?

Гинеколог
Такое может быть, матка растет и давит на окружающие органы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Локализация и характер болей полностью укладывается в ваш рассказ о патологии правой почки.
Наиболее велика вероятность, что именно она является источником болей.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Может ли это быть нормой на данном сроке, если по узи и анализам с прчками все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, боли не могут быть нормой. Норма - это когда нет болей.
Клиент
Игорь Игоревич, я это понимаю, но если по узи и анализам все хорошо, то как выявить причину? Что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше обратиться к доктору, который имеет возможность осмотреть. То есть очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если шейка длинная, кровянистых выделений нет, такая боль угрозы не несёт.
Возможно кишечник, нет сложностей с опорожнением?
Возможно рост матки и натяжение связок.

Может быть спаечный процесс в тазу. Эндометриоз, иппп, обширные полостные операции в анамнезе?

Колика зачастую сопровождается тошнотой и рвотлй
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть эндометриоз 1 степени, операций и спаек нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, иппп нет,тошноты и рвоты нет, иногда бывает при чистке зубов, но это явно токсикоз и началось задолго до болей
Клиент
Екатерина Сергеевна, с опорожнением проблем нет
Акушер, Гинеколог
Утверждать отсутствие спаек мы не можем, для этого нужно заглянуть в брюшную полость.

Если узи норма, угрозы нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая отсутствие изменений по данным узи со стороны беременности, и жалобы нужна очная консультация нефролога, дообследование для выявления причины характерных болей и получения соответствующего лечения.