Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании после кесарева — вопрос №1573067

Здравствуйте!
Была проведена операция КС 7августа 2023. С этого момента боль меня не покидает. При мочеиспускании осталась острая боль в мочевом в области шва.
В первые дни после операции болел также бок, было предположение ,что выходит камень и идёт по мочеточнику. Делали КТ-ничего не нашли.
С момента выписки из ПЦ 3 раза обращалась к врачу, два из которых экстренно в приёмное отделение. Так как один раз в туалете от боли потеряла сознание.
Делали УЗИ почек - норма. Моча в норме. УЗИ органов малого таза-норма.
Однако боль не проходит. Мочиться больно. Боль в разные дни бывает интенсивнее. Пропила курс Уронекста по рекомендации гинеколога.
Неделю назад хирург назначил просить Канефрон 2т /3р. Также самостоятельно начала принимать дополнительно Уролесан 8к./3р.
Пью неделю ,состояние вообще не улучшилось.
Меня осмотрели гинеколог, терапевт, хирург - никто не нашел причину боли.
Может быть мне нужны другие препараты, другие исследования. Уже почти 2 месяца терплю боль. Боюсь, что состояние запущу и дальше будет хуже.
Отмечу, что ребенок у меня на грудном вскармливании, поэтому больше растительного происхождения препараты принимаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит ремиссия с 2012 г.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Если изменений не будет, то необходимо выполнить цистоскопию.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Продолжить канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 месяцев. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 5 дней. Дополнительно осмотр невролога. Контролировать дальше общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина Александровна, поясните почему нужен невролог ?