Лишний вес

Здравствуйте! Меня зовут Нелли мне 12 лет я вешу 47,6 кг а рост у меня примерно 160-165. Это норма? Можно ли похудеть хотя бы до 39,5 кг? Если да то как??? Можете посоветовать что мне делать? Я очень комплексную по этому поводу помогите пожалуйста!

Нету
12 лет

Здравствуйте, с этим вопросом вам нужно обратиться к педиатру - чтобы оценили ваш рост и вес. Или детскому диетологу. Здесь нет детского диетолога.