Сыпь полосой на ноге у ребенка

Здравствуйте, появилась сыпь( у ребенка 4 года )месяц назад , сначала было небольшое пятнышко, не беспокоило никак. Оно увеличивалось в виде полосы, по виду как мурашки, сходили в поликлинику, посмотрели, сказали от сладкого, сейчас спустя месяц увеличилось, правда сладкое мы просто сократили.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие линейного лишая. Опасности не представляет. Рассмотрите использование мази комфодерм два раза в день. Не следует тереть данную область мочалкой.

Сергей Леонидович, благодарю

Здравствуйте Екатерина.
Это проявления Линейного лихена.
Природа неизвестна.
Чаще после вирусных проявлений.
Рекомендую по лечению
Использовать крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Пройдет спонтанно, как и появилось.

Татьяна Сергеевна, благодарю

Здравствуйте
Это линейный лихен
Постепенно сойдёт
Пока крем комфодерм 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день регулярно
Избегайте трений

Марина Геннадьевна, благодарю