Хрипы в спине при глубоком вдохе
Добрый день. Хрипы меня беспкоют уже 3 месяца. Все началось с обычной простуды. Когда почувствовала небольшие хрипы обратилась к терапевту. Она сказала, что дыхание жестковатое, но ничего плохого. Назначила ингаляции с лазолваном и беродуалом. После лечения насморк и кашель прошли, но продолжало болеть горло, немного болело в груди (или в спине, непонятно) и ощущались хрипы при вдохе. Терапевт снова послушала, сказала, что ничего не слышит, но раз я чувствую хрипы, отправила на кт. Там все хорошо. Дальше начали отправлять по всем врачам и анализам- эндокринолог, кардиолог,лор, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, анализы крови... Все сказали, что по их профилю проблем нет. В итоге терапевт сказала, что это может быть аллергией и назначила на месяц зодак. Вроде бы стало чуть лучше, но не прошло. Потом стали побаливать уши (как будто нет в глубине, оба сразу). То болит, то проходит. Снова пошла к Лору, уже другому. Сказал горло воспаленное, назначил полоскания и Тантум верде. Уши проверил -все хорошо. Отправили к неврологу, назначили габапентин. Итог:3 месяца прошло, горло саднит, ушм болят по несколькл рад в день, хрипы при вдохе чувствую, особенно после (мне кажется со стороны спины). Терапевт уже сказала, что она не знает что это может быть. Ни к кому уже не отправляют 🤷♀️ нужен совет, хотя бы что еще необходимо проверить? Сил уже нет никаких
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.
Начните ингалятор Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц.
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла. Хотя терапевт сказала, что при астме симптомы бы другие были, но сдам на всякий случай