Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1576780

Ребёнку 1 год. Сегодня планово проходили врачей. В том числе и педиатра.
Горло не красное. Хрипов нет.
Сдали кровь. Врач прислала, написала все нормально. Но я же вижу , что не нормально.
Мочу не сдавали, только в понедельник отнесу.
Что с кровью?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую увеличить питьевой режим. Ребёнок кушает мясо достаточно? На референс взрослых не ориентируемся. Сдадите мочу, прикрепите, посмотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да. Кушает хорошо. Говядина, курица, свинина. Давно на общем

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анализ вариант возрастной нормы, воспалительных изменений нет. В бланке указан референс для взрослых на него не смотрим. Сахар тоже норма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин в норме анемии у вас нет!
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Глюкоза в норме
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!!!