Пожилой человек на ивл
Здравствуйте, бабушка 75 лет была госпитализирована с 60% поражением лёгких при двухсторонней пневмонии 18.09. 19.09 было выявлено поражение 75%. 21.09 сатурация 97 в кислородной маске, частота д/д - 24, 22.09 перевели на ИВЛ. Из сопутствующих хронических заболеваний: мерцательная аритмия, при проведении РЧА была сожжена лёгочная вена. Есть ли шанс на хотя бы частичное выздоровление?
Здравствуйте. Пока по вашему описанию прогноз на выздоровление неблагоприятный. В течении 7-10 дней будет понятно возможно ли раздышаться и снять бабушку с ИВЛ. Дальше увеличится риск присоединения вторичной больничной инфекции.
В любом случае врачи сделают всё, что возможно для выздоровления.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, в реанимации сообщили, что она находится в постоянной седации, не держит а/д, планируют трахеостомию