Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Здравствуйте, в последние 2 месяца наблюдалось учащение пульса 110 ударов стоя, иногда 120-130 в лежачем положении, на ходу по улице было учащение до 140-160 несколько раз, сдал анализы крови общий, на гормоны тиреотропина, сахар, холестерин, все они в норме. Экг показало : Заключение врача: Ритм синусовый, ускоренный. ЧСС: 96 /min. Положение ЭОС: нормальное. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Повышенная нагрузка на ЛП. Повышение потенциалов ЛЖ. Подскажите пожалуйста это очень серьезно? можно ли заниматься спортом велосипедом? (приложил 2 экг сделанных с разницей в месяц и заключение врача по второму экг)

нет
36 лет

Принятый ответ

Экг в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сделайте холтер ЭКГ - подтвердить наличие приступов тахикардии. После этого решить вопрос о дообследовании.

По ЭКГ - синусовая тахикардия, на этом фоне может быть нарушение внутрижелудочковой проводимости, увеличение зубцов Р.

Сделайте УЗИ сердца, возможно изменения полостей сердца приводят к изменению ЭКГ

Отрицательный динамики по ЭКГ нет.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовая тахикардия
Повышение нагрузки на левое предсердие
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Рекомендую провести эхокг
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Не переживайте,
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения пароксизмальных нарушений рекомендую суточное мониторирование экг.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь