Трещины в уголках рта

Здравствуйте! Уже несколько недель не проходят трещинки в уголках рта (см фото). Раньше тоже бывали, но проходили сами через какое-то время. Мажу бепантеном, эффекта нет. А нужно срочно залечить, т.к. предстоит серия приемов у стоматолога. Стоматолог отказывается проводить прием, пока проблема не устранена. Как можно их вылечить?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Вот только что приложила.

Это заеды. Наружно лучше всего использовать мазь Пимафукорт или акридерм гк и далее переход на бальзамы для губ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стрептококковое импетиго. 2 раза в день мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Хейлит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Цикапласт для губ в течение дня до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это Щелевидное импетиго.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
ЗАЕДЫ в углах рта чаще на фоне проблем с жкт
- нормофлорин Д 1 доза 2 раза в день 10 дней
- наружно: солкосериловая мазь 2 раза в день
- аевит 1 кап в день месяц
Исключить сладкое, горячее

Здравствуйте!
Наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день 7-10 дней, мазь эплан 2 раза в день до заживления.
Не сдирайте корочки и проверить уровень гемоглобина и ферритина

Здравствуйте.

Хейлит.

Утром и вечером Гиоксизон 5 дней.