Консультация дерматолога /

Образования на коже — вопрос №1578457

Что это может быть? Появились под правым ребром 4 месяца назад, перед беременностью. Сначала были меньше, по немному вроде увеличиваются. Когда натирает швом от колготок, слегка краснеет, если не допускать трения с одеждой, практически телесного цвета. Не зудит, не болит. Очень боюсь и переживаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск - вирусная инфекция кожи, для плода не опасна, но может передаваться другим людям при контакте. Чаще всего проходит самостоятельно в течение 12 месяцев, также можно обратиться очно к дерматологу и удалить элементы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это контагиозный моллюск. Либо вы сами удалите ( обработать место поражения антисептиком, обработать пинцет. Снять пинцетом покрышку элемента, ватной палочкой удалить содержимое и повторить обработку антисептиком) либо посетите дерматолога, вам помогут их удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск .

Удалить можно жидким азотом.