Результаты мазка

Лечили ребенка 2 недели назад от мочеполовой инфекции-в моче были повышены лейкоциты, были зеленоватые выделения и запах, лечились в стационаре цефтриаксоном и канефроном, гинеколог нас не смотрел, вчера сдали мазок у гинеколога, прикрепляю фото результатов, пожалуйста расшифруйте, так как запах небольшой еще есть после подгузника когда снимаем, белесые выделения есть, подгузник носим на улицу, дома без него

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок из уретры и преддверия влагалища чист
После антибиотикотерапии, ввиду снижения лактобактерий, может беспокоить необычный запах или гиперемия. Это нормально.
Малышке нужно дать время на восстановление, все наладится само. Подмывание только водой, спереди назад, без моющих средств. В повседневном уходе можете использовать любое нейтральное масло

Наталья Александровна, спасибо! Какого Ваше мнение насчет подгузника? Доктор в стационаре строго запретил его носить, сказал, что инфекция из за него, но мы все таки надеваем на улицу, если идем надолго. Хочется узнать мнение других специалистов)))

Спокойно отношусь. Если надеваете только на прогулку, вообще замечательно. Главное, отдыхать от него и не ходить в мокром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок хороший. Лейкоциты норма. Обычная влагалищная флора.
Памперс не имеет отношения к обострению либо провоцированию инфекций.
Спокойно надевайте. Меняйте по мере рагрязнения, либо каждые 3 часа.
Подмывайтесь водой, после каждого акта дефекации спереди назад. 1 раз в сутки можно использовать мыло с нейтральным рН. Этого достаточно.