Ребёнок заболел через два дня после выздоровления

Неделю назад лор поставил ребёнку фаринголарингит пили антибиотик на 4 -й день ребёнок практически выздоровел на 8 день пошёл в сад и через два дня опять заболел 38 и 6 ребёнку 3 года и три месяца жалуется да боль в горле

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу. Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна Юрьевна,храпа пока нет говорит в нос одна ноздря подзаложена кушает пьёт смеётся сейчас пополоскали фурацилином 5 минут назад и дали рассасывать лизобакт фото сейчас прикреплю постараюсь

Исходя из симптомов у ребенка данные за повторную вирусную инфекцию- орви.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Горло орошайте раствором тантум Верде или Ангидак, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна Юрьевна, а противовирусные нужно пить? Сейчас температура поднялась 39.1

Противовирусные при орви- препараты с недоказанной эффективностью и нет смысла их использовать. Вирусные инфекции лечатся симптоматически. При повышении температуры выше 38,5 принимайте народен или парацетамол в дозировке на кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всему у ребенка повторная вирусная инфекция. В нос используйте сосудосуживающие капли затем туалет оса аквамарис беби затем аспирация по необходимости. Горло орошайте Граммидин или Ангидак, рассасывайте леденцы с ментолом, обильное питье, увлажняйте воздух 50-60%. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед началом антибиотика сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Наиболее вероятно сейчас повторная инфекция
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Маргарита Александровна, ночью и до обеда была высокая температура сбивали сегодня побыл врач посмотрел горло сказала что либо монуклиоз или ангина сдали кровь из Вены результаты через 4 дня опять нужно пить антибиотик и + противовирусное так как не могут врачи понять монуклиоз или ангина

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Маргарита Александровна, Выделений нет нос нормально подзаложен но не сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Маргарита Александровна, ОАК ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ СДАВАТЬ

Пока не надо ничего пить, дождись анализа крови