Сильный кашель
Здравствуйте ещё раз,у меня 4 дня назад кашель начался сухой. температуры нет. горло болит. Пью такую таблетку и все. горло красное. Что посоветуете пить? Есть антибиотик и противовирусные. но не знаю что принимать в таких случаях.
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, прекрепил
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прекрепил
признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 2 раза в день
орошайте ротовую полость мирамистином
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, ренгалин от сухого кашля?
Кашель частый ? Осиплости голоса нет ?
Евгения Владимировна, чистый,Осиплости голоса есть
Горло красное , сдайте завтра общий анализ крови + срб . Сейчас обильное питье , горло полоскаем ромашкой , фурациллином -3 раза в день , мирамистином орошаем зев 3 раза в день -5 дней , неотрависил можно ?, от кашля ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -10 дней . Результаты крови прикрепляйте завтра и оповестите .
Евгения Владимировна, общий анализ у меня есть. Но тогда я начал уже болеть
Принятый ответ
Надо свежий , там соэ настораживает и плюс к нему сдать крови на СРБ обязательно .
Евгения Владимировна, придется опять город ехать. анализы сдавать
Здравствуйте.
За какое число прикреплённый анализ крови?
Сергей Николаевич, здравствуйте 22 сентября
По описанию и анализу крови более вероятна вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2,5 литров жидкости в сутки, для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1-2 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Сергей Николаевич, у меня есть коделак но не нео а бронхо.от боли горло граммидин лучше не будет?
Принятый ответ
Коделак бронхо используется при влажном кашле, при сухом - коделак нео.
Граммидин и лизобакт препараты одного плана, выбор в данном случае - не принципиален.
Здравствуйте.
Противовирусные пить не нужно, они не имеют доказанной эффективности.
Горло красное, выраженная гиперемия.
Начинайте полоскать фурацилином или хлоргексидином 5-6 раз в день.
Граммидин спрей или септолете 3 раза в день в горло.
Также можно использовать леденцы и пастилки.
Больше пить жидкости ( чай, компоты, морсы)
Проветривать помещение, увлажнять воздух.
От кашля можно принимать омнитус по 1 таб 3 раза в день.
Если есть возможность в динамике пересдать общий анализ крови и досдать к нему с-реактивный белок.
В прикрепленном анализе повышено СОЭ - маркер воспаления. Возможно, на фоне начинающейся вирусной инфекции.
Юлия Алексеевна, соэ маркер надо ещё запомнить)
Принятый ответ
Когда пойдете сдавать, скажите, что вам нужен общий анализ крови.
Соэ туда входит.