Щитовидная железа. Удалена .
Удалена щитовидная железа . Принимаю эутирокс 112,уже в течении 2х лет,сдала анализ на кальций 2,09 и ттг 0,182.Вес 69кг,чувствую себя не плохо ,но стала прибавлять в весе,сильное чувство голода. Операция была в 2019г
Здравствуйте! 1. Необходимо уточнить то как вы принимаете эутирокс . Правильный прием : это натощак , за 30-40 мин до еды.
2. Кальций в крови необходимо смотреть с расчетом на альбумин ( белок в крови) . Тогда интерпретация анализа крови на кальций будет верная. Принимаете ли препараты кальция, витамина Д ? Это вы не указали к сожалению.
3. ТТГ в вашем случае чуть ниже нормы, не должен быть связан с набором веса. Можно попробовать уменьшить дозировку эутирокса до 100 мкг , и пересдать ТТГ через 1.5-2 месяца.
4. Какой у вас менструальный цикл?
5. Нет ли тахикардии?
Олеся Евгеньевна, здравствуйте. Менструации регулярно. Принимаю кальций 1*3р в день, витамин д3 постоянно с того момента как удалили щит.железу . Эутирок принимаю строго в одно и то же время,за 40 минут до еды.
Здравствуйте !
По какому поводу была удалена щитовидная железа?