Микроинсульт
Добрый день. Моему папе 70 лет, 3 года он на гемодиализе. Последнее время стали замечать у него проблемы с памятью, иногда слабость в конечностях. При общении немного притормаживает, но не всегда. По симптомам очень похоже на последствия микроинсульта. У его отца были такие же проблемы. Получить очную консультацию врача пока нет возможности. Для обеспечения его самочувствия хочу пропить его таблетками мексидол и сермион. Но в первом препарате есть противопоказания при почечной недостаточности. Скажите пожалуйста можно ли ему эти препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде, чем назначать препараты, лучше провести МРТ головы для уточнения характера изменений в головном мозге.
Сермион и мексидол допускаются к приему при диализе, только их дозировка должна быть не большая. У сермиона максимально 30 мг в сут.
Здравствуйте, вероятней всего имеет место диализная энцефалопатия , нужно выполнить ЭЭГ, МРТ головного мозга, консультация невролога, данные препараты не рекомендую пока принимать.
Принятый ответ
Добрый день.
У папы хроническая недостаточность мозгового кровообращения.
Это закономерно на фоне поражения почек и вероЯтно гипертония тоже есть
И с препаратами надо быть в данном случае крайне осторожными.
Антиоксидант мексидол можете подавать по таблетке два раза три недели