Можно ли получить инвалидность если обратится при моем заключении МРТ

ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ ПРИ МОЕМ ЗАКЛЮЧЕНИИ МРТ можно обратится за инвалидностью- спондилез, спондиартроЗ., остеохондроз поясничного отдела позвоночника,осложненного дорзальными экструзиями L1-S1 ДИСКОВ,рЕТРОЛИСТЕЗ L1-S1 позвонков

гипертоник
71 год

Здравствуйте в 71 год, можно обратиться для получения инвалидности по совокупности заболеваний к участковому терапевту. в частности, остеохондроз, гипертоническая болезнь, нарушения ос стороны зрения, слуха , сердца. Пройти медосмотр и в зависимости от заключения специалистов, терапевт пишет свое заключение, которое отправляет на МСЭК, которая вам присуждает группу. Если не начнете этот путь никогда не узнаете, есть ли у вас признаки инвалидности.

Наталья Витальевна, завтра пойду к терапевту попробую занятся этим вопросом, спасибо за консультацию. вы подтолкнули меня занятся вплотную собой , благодарна