НБПНПГ и перегрузка правого желудочка по ЭКГ
Здравствуйте! Длительное время беспокоила периодическая тахикардия (на нервной почве, есть генерализованное тревожное расстройство), обратилась к кардиологу. Врач послушала, на осмотре никаких нарушений в работе сердца не нашла, направила на всякий случай на ЭКГ. В заключении ЭКГ поставили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса и перегрузку правого желудочка (под вопросом). Подскажите, это не опасно? Есть смысл делать ЭхоКГ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Перегрузку можно исключить эхокардиографией, там исключают структурные изменения.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Поняла, спасибо большое! Стало спокойнее, а то в заключении страшные слова, я даже испугалась сначала)
Принятый ответ
Не переживайте, обращайтесь, здоровья вам?