Почему кружится голова?
Здравствуйте! Меня зовут Анна, 29 лет. Мое первое такое головокружение было во время беременности на 3 триместре. После родов головокружение было раза 2. ( родила в мае). Сегодня с утра повернулась и началось головокружение. Все плывет, глаза не могут сосредоточится на одном месте. Чуть позже организм решил избавиться от лишнего, а еще чуть позже вырывало. Давление 112-64 У меня пониженное. Но не могу сказать какое каждый день, так как не меряю. В свое время было 4 сотрясения мозга ( активный спорт ). Нервное истощение. Но голова так не кружилась. Ставили остеохондроз шейного отдела. Сплю - просыпаюсь каждые 2-3 часа кормить малыша. Нервничаю часто, так как отношения с партнером как качели. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас сейчас комплекс хронической усталости и дополнительно (учитывая ношение ребенка на руках) обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Препараты при лактации не назначаются, возможно только прием поливитаминов для кормящих+вит Д 2000 Ед утром после еды, ЛФК. Стараться спать по возможности вместе с ребенком. Вашему организму нужен отдых. Когда вы уставшая, то и эмоциональный фон страдает, поэтому и отношения с партнером могут накаляться.
Наталия Сергеевна, спасибо!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь рекомендована консультация невролога. Вероятно причина в о/х шейного отдела позвоночника, а так же от переутомления. Что у аас ранее вызывало головокружение?
Наталья Викторовна, честно, не знаю. Такое у меня относительно недавно появилось. Ранее были головные боли. И я думаю, это связано с травмами головы. А вот сейчас - не знаю. Спасибо за ответ!
Если головокружение непостоянное, нет одышки при ходьбе( то есть возможная анемия) , то тут либо шейный отдел позвоночника , либо последствия сотрясений+ переутомления. Если вы на ГВ, лучше кормить в кровати ночью. Возможно в процессе будете засыпать, хоть немного чуть лучше высыпаться.
Консультация невролога. В идеале рг/мрт шейного отдела, если после старта головокружений их не проходили, узи сосудов головы и шеи, мрт головного мозга. Корректное комплексное лечение может быть назначено после дообследрования. Если при беременности и после родов была анемия, обычно в роддоме кровь берут, то стоит повторить ОАК, ферритин. С этим повторно к терапевту.
Поправляйтесь! Чтобы было все хорошо и физически, и психологически. Всегда рада помочь
Наталья Викторовна, спасибо большое!
Здоровья вам, Анна! Все хорошо будет! Ража буду помочь
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Вам нужно дообследоваться. С учетом травм:
мрт шейного отдела позвоночника
Узи сосудов шеи и головы( БЦА)
посетите обязательно невролога!
Плюс наложилось невысыпание и стресс.
Необходим будет прием успокаивающих препаратов, работа с психологом очень желательна в Вашей ситуации.
Светлана Витальевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с оак и ферритина, и консультации невролога (предварительно мрт шейного отдела позвоночника сделайте).
Возможно анемия/железодефицит, возможно проявления остеохондроза.
Надежда Яковлевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
С результатами консультация терапевта и невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Есть две вероятных причины головокружения - последствия перенесенных ЧМТ и вертебро-базилярная недостаточность, для уточнения - МРТ позвоночника, МРТ головного мозга, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация невролога.
Сергей Николаевич, спасибо большое!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!