Здравствуйте, общий анализ крови у Вас хороший, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл кг веса в сутки, повышены лимфоциты в процентном соотношении это может быть после перенесенной вирусной инфекции. Абсолютные цифры лимфоцитов в норме. Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.
Вита Григорьевна, есть общий анализ мочи: Общий анализ мочи (автоматический анализатор) Физико-химические свойства (анализатор мочи LabUMat2, Венгрия) Относительная плотность 1,011 г/мл 1,005–1,035 Прозрачность прозрачная прозрачная Цвет желтый бледно-желтый Билирубин отрицательный отрицательный (<0,5 мг/дл) Уробилиноген отрицательный отрицательный (<2 мг/дл) Кетоновые тела не обнаружены не обнаружены (<5 мг/дл) Аскорбиновая кислота не обнаружена не обнаружена (<20 мг/дл) Глюкоза не обнаружена не обнаружена Белок не обнаружен не обнаружен Реакция на кровь (гемоглобин) отрицательная отрицательная (<5 эритроцитов/мкл) Реакция (pH) 6,5 5–7 Нитриты не обнаружены не обнаружены Лейкоцитарная эстераза не обнаружена не обнаружена (<25 лейкоцитов/мкл) Микроскопия осадка мочи (анализатор осадка мочи UriSed2, Венгрия) Лейкоциты 2,5 частиц/мкл 0–12 Эпителий плоский 0,7 частиц/мкл 0–5 Бактерии 120 частиц/мкл 0–130 Слизь 80,2 частиц/мкл 0–230
Вита Григорьевна, да, вчера сдала, сегодня ответ получен. За Нечипоренко поняла :) Сдам, спасибо большое. Ну, в целом, ничего критичного по анализам нет, да? Цистит периодически обостряется - это от него ноги отекают и из-за камня в почке?
Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови в целом. Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в % говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции или контакте с вирусами. Если клинически ничего не беспокоит, нет признаков респираторной инфекции, ничего делать с этим не нужно. Показатели нормализуются самостоятельно.
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в приведенном анализе крови говорит о перенесенной вирусной инфекции (если в данное время нет клинических проявлений заболевания). Для помощи иммунитету в борьбе с вирусом рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).