Что вас беспокоит?

Отклонения в анализах крови

Здравствуйте! Прошу просмотреть анализы. Ребенок возраст 1.7, часто стал болеть и кажется бледным. Аппетит есть, активен. Есть ли анемия, и нужно ли сдать дополнительно какие еще анализы для уточнения

30 лет
26 Сентября 2023·Просмотров: 179·Екатерина

Здравствуйте, анемии нет, гемоглобин и эритроциты в норме, а вот цветовой показатель снижен, что может говорить о латентном дефиците железа, советую сдать дополнительно кровь на ферритин, сывороточное железо и ожсс, так же есть небольшая эозинофилия, это говорит либо об аллергический реакция либо об паразитарных заболеваниях, можно сдать кал методом parasep

Здравствуйте!
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Для исключения железодефицитной анемии и других анемий сдайте б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо, В9 В12).

Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы. Можно пересдать кровь с ручным подсчётом. Так, анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения латентного железодефицита сдайте анализ крови на ферритин и железо.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- эозинофилы в норме до 0,5.

Все у малыша хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.