Сильная слабость после кишечной инфекции

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана слабость и быстрая усталость у мамы? Месяц назад перенесла кишечную инфекцию с температурой в первые сутки 40 и сильной диареей. По скорой отвезли в инфекционное отделение, где посев не выявил ничего из дезгруппы. ставили капельницы, кололи антибиотики. после пропили эм-курунгу месяц. Однако, слабость и отсутствие сил сохраняются. Хронический гломерулонефрит. Клинический анализ крови в больнице был плохой: повышенные лейкоциты, низкие гемоглобин, повышенный креатинин. Обычно 130, там поднялся до 160. Помогите советом, что делать! анализы еще не сдавала после больницы.

хронический гломерулонефрит, атеросклероз сосудов, гипертония
74 года

Добрый вечер ! Это астенический синдром после перенесённого заболевания. Он может сохраняться больше месяца.
Необходимо сдать анализы : ОАК, биохимию основную, плюс железо, ферретин, вит Д . Такое состояние возможно из-за нехватики вит Д и сопутсвующей анемии.

Анастасия Алексеевна, спасибо!