Посмотрите копрограмму

Доброго времени суток! Уже задавала вопрос про дочку 17 лет, пропили энтерол...и сдали анализ..стул сейчас через день Диету держим...узи приложу еще раз...вот только опять вылез атопический дерматит на кистях рук...чем дополнить лечение?

17 лет

Принятый ответ

Добрый день
Дерматолог вас консультировал по поводу атомического дерматита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Михайловна, добрый....да... пьеи энтерос гель и мажем биодермой
Меня больше волнует жкт

По копрограмме ничего критичного
Что дочку беспокоит из жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Михайловна, ну мы в декабре пили антибиотик Панцеф 7 дней...потом линекс...а вот после новогодних праздников проблемы со стулом...слизь с кровью на туалет.бумаге...какает один день до 6 раз в день по многу...потом день не какает.
Беспокоит именно жир в кале...иногда красный...он не тонет...видимо газов много...живот крутит и бурчит

Подскажите пожалуйста а как дочка глютеновые продукты переносит?
Анализы не сдавали на целиакию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Михайловна, спасибо
мы поняли что у нас есть непереносимость лактозы, года два назад вот так был желтый кашеобразный стул...а сейчас красная слизь...но она сегодня какала 8 раз....может геморрой? копрограмма бы показала скрытую кровь? переживаю почему красная слизь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Михайловна, вот такая слизь...поставила фото...

Нет , не лактазная недостаточность
А именно целиакия
Это продукты содержащие глютен
Не пробовали их исключать из рациона ребенка ?
Пшеничная мука
Камут
Манная крупа
Спельта
Кус-кус
Булгур
Проростки пшеницы
Пшеничные отруби
Макаронные изделия
Выпечка
Кондитерские изделия
Столовый уксус

Я бы рекомендовала сдать анализ крови
На антитела к эндомизию
К деамидированным пептидам глиадина

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Михайловна, спасибо...макароны она готова есть сутками...я с ней постоянно ругаюсь...что кроме них ничего не ест

Также рекомендую сдать Фекальный кальпротектин
Антибиотики не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Михайловна, все поняла) а по копрограмме могут быть косвенные признаки если есть скрытая кровь? или это не то исследование....в поликлинике сказали..не переживайте лейкоцитов не обнаружено...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать