Температура 37,5 уже 7 день
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Ребенку 2,8, болеем 7 день. Все 7 дней температура 37,5, иногда поднимается в ночь до 38. Врач был, послушал - чисто, кровь сдали, есть воспалительный процесс, но сказали не страшно, ничего не меняется, сопли были зеленые, щас белые, но также есть. Из лечения только изофра, лизобакт, и питье. Что же это за температура такая….Подкаливает, такое чувство что нос вроде бы и дышит но само дыхание трудное, как будто отекло там. Вчера забрали нас на скорой, ребенок сильно плакал не могли понять что происходит, что то с животом. Взяли кровь, сделали узи, отправили домой. Но ничего не меняется, температура так и есть. Меня пугает такая длительная температура, ребенок в целом бодрый. Прикреплю результаты вчерашние
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализы которые сдавали.
ОАМ сдавали? ЛОР , педиатр ушки ребёнку смотрели?
Дарья Игоревна, мочу не сдавали. Думаете нужно сдать? У меня было подозрение что он держится за писю но не всегда.
Да, конечно, чтобы исключить воспалительный процесс почек и мочевыводящей системы, обязательно. И показаться ЛОР врачу, чтобы посмотреть уши, так может протекать отит. К тому же малыш плакал, значит есть дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, субфебрильная температура может сохраняться в течении 2х недель после перенесенной вирусной инфекции.
Здесь необходимо конечно ориентироваться и на общее состояние ребёнка, самочувствие
Марина Олеговна, т.е в целом до 2 недель 37,5 допускается? Я врача конечно еще буду вызывать, просто боюсь упустить инфекцию
Допустимо, что может быть такая температура, при общем хорошем состоянии ребёнка.
Малыша что-то беспокоит на сегодняшний день?
Марина Олеговна, в целом нет. Ну сопли так и остались, они уже не зеленые, но белые и густые. Как будто есть отечность носоглотки. И к ночи температура 38 была, это сегодня ночью
Сдайте ещё ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения мочевыводящих путей.
Сейчас показано только симптоматическое лечение, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, температурный хвост может быть неделю или две после перенесённого заболевания, так работает иммунитет. Сейчас рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно сдать оам,а вообще температура до 37.5 после болезни может держаться 2-3 недели,при этом ребенок активен и жалоб нет. Обязательно нужно показать Лору ребенку обязательно исключить отит или синусит.