Неонатальный скрининг

Добрый день! Я родила недоношенного ребенка (36 недель и 5 дней). На 7 день взяли анализ крови из пяточки только на 5 генетических заболеваний. На 31 генетическое заболевание не взяли. Скажите, если мы сдадим его на 10 день жизни, результат будет сильно искажен?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Неонатальный скрининг проводится в первые 10 дней жизни ребенка, но даже отклонение несколько дней не искажает результаты. Поэтому можно сделать на 10 день

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, да, можно сделать. Не исказятся результаты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вы можете сдать на 10 день, результат будет достоверным