Кашель горло
Здравствуйте, подскажите ребенку 3.11 месяцев переболел простудой кашель остался ужетнедеою не проходит, вроде не сухой но макро ты нет, нос не заложен, сегодня сильный кашель был что вырвало . В поликлинику только в пятницу подскажите что можно дать , переживаю как бы хуже не было, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно нужно очный осмотр врача. Послушать обязательно. Больше давайте питья, нос промывайте ,прочищайте растрами типа аквалора. При заложенности називин
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра пока никакого лечения, нужно послушать ребенка. От коклюша привиты?
Алина Александровна, здравствуйте Подскажите были на приёме назначили антибиотик амоксиклав 250 мг подскажите сколько раз в день нужно дать, вес 20 кг
По 9,5 мл 2 раза в день
Алина Александровна, а если в таблетках?
В таблетках на Ваш вес по 500 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае нужно очно показаться доктору .
И тогда уже будет понятен ход лечения .
В данный момент промывайте носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис ) , при сильной заложенности - Називин ( не более 5 дней )
Пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Влажность воздуха в комнате 50-60%
Спать с приподнятым головным концом !
Мария Алексеевна, здравствуйте Подскажите назначили антибиотик амоксиклав 250 мг сколько раз в день нужно давать ребенку вес 20 кг
4 раза в день
Лучше взять по 500 и 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте.
если кашель не проходит, то необходимо сдать анализ крови и обязательно очный осмотр педиатра.
Кашель часто возникает? Насморка нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нужно смотреть анализ крови. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.