Жидкий стул малыша

Дд.3 месяца малышу ,ГВ. Стул пенистый жидкий зеленоватого цвета,кислого запаха иногда со слизью (2недели как)Набирает вес хорошо,не сильно капризный. Когда ест , то по несколько раз берет -отпускает грудь.Начала давать колиф . Стул перестал вонять кислым и стал желтоватый, но пенистость осталась( не сразу впитывается в подгузник ) Можно ли дать аципол бэби? Сдам завтра Копрограмму его. Что это может быть ? Как помочь малышу нормализовать кал ? Так же есть сухость на коленях, мажу эмолентом . Может ли сухость быть связана с калом в одном диагнозе ?

26 лет

Здравствуйте!

У ребенка есть лактазная недостаточность.

Сдайте обязательно копрограмму, чтоб определить есть ли скрытая кровь в стуле, для исключения АБКМ.

При ЛН даются ферменты (колиф или Лактозар) в каждое кормление. Сцеживается 30 мл, примерно, молока, добавляется капсула, даётся ребенку, затем следом сразу кормить грудью. И так каждый раз.

Эффект от приема ферментов оцениваем через 2-3 недели приема. Постепенно должен нормализовываться стул.

Будьте здоровы!