Протрузия поясничного отдела
Добрый вечер! Помогите расшифровать заключение МРТ: Дорзальная Срединная протрузия поястнично-крестцового отдела. Дегенеративно-дистрофические изменения поястнично-крестцового отдела с нарушением статики.
Нет
38 лет
Здравствуйте, вас беспокоит болевой синдром?
В таком случае можно для его купирования применять препарат Амбениум внутримышечно, это нестероидный противовоспалительный препарат с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.
Анна Дмитриевна, благодарю Вас за ответ! Да, беспокоит болевой синдром. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Какие можно пропить препараты? Может ли перерасти в грыжу?