Консультация хирурга /

ГЕМОГЛОБИН ПРИ ГЕМОРРОЕ — вопрос №1586822

Здравствуйте, моему мужу 31 год, воспалился геморрой с кровотечением.Гемоглобин упал на 60.Забрала скорая, вот уже 6 день лежит в больнице. Давление 85 на 60.Не оперируют.Капают по 7 систем в день. Сделали переливания крови, организм не принял, поднялась температура выше 40. Кровотечение при туалете опять есть. Гемоглобин подняли до 72. К тому же после катетора и систем затвердила и болит вена. Вот лежит 6 день, сдвигов нет. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться в другой клинике, что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Ксения, здравствуйте!
В данном случае необходимо оперировать!
Непонятно, почему никто ничего не делает...
Обращайтесь к заведующему отделением, начмеду!
Здоровья ⚕️
Хирург
Здравствуйте!
Ему сейчас надо выполнить колоноскопию, чтобы точно знать источник кровотечения (не только геморрой может проявляться кровотечением, а более серьезные заболевания). Колоноскопия поможет выставить правильный диагноз и выбрать нужную тактику. Если другие заболевания , которые могли дать кровотечение, исключат, оперативное лечение геморроя необходимо после стабилизации пациента ( АД, гемоглобин и др).