Аллергия у ребенка
Добрый день. У ребенка то появляется, то проходит аллергия в одном и том же месте. На что это может быть реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько всего длится?
Чем лечили?
Марина Геннадьевна, месяц думаю с перерывами. Мазала бепантен, также комфодерм к есть мазь.
Так комфодерм мазали в итоге или нет?
Не поняла вас
Марина Геннадьевна, не мазала еще
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Атопический дерматит вам ставили ранее?
Виктория Николаевна, не ставили, только бывают контактные дерматиты в области ног, подгузника
Если появление аллергии не первично
Надо пройти обследование У аллерголога и выявлять аллерген
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- нарудно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Фото конечно не очень информативно
По такому снимку и по анамнезу предполагаю дерматит на фоне сухости кожи, трений каких либо
Крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо! Как вы считаете, может ли быть такая реакция на витамин Д?
Возможно
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Очаг похож на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем Скинкап