Слепая кишка в области таза

Добрый день. Молодой человек . Боли справа в подвздошный области. Три месяца назад был сильный удар мячом тела. Анализы нормальные кровь , биохимия . Кальпротектин Норм. На иерсиниоз сдавали . Тоже норм. Делали узи прицельно правый фланг живота . Нашли увеличенные лимфоузлы. Кисты печени и почек наследственные Кт брюшной полости в файлах. Колоноскопия в файлах.

Кисты печени и почек
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным обследования есть удлинение толстой кишки, добавочная петля сигмы, купол слепой кишки расположен низко это все никак не связано с травмой, с этим человек родился и живёт. Как правило проявление в виде нарушения стула, за счёт того что каловым масса необходимо пройти более долгий путь.
Относительно кист, для их верификации необходимо пройти исследование с контрастным усилением и после него обратиться к онкологу. Это не значит что по данному кт что то плохое, это правильный порядок действий при обнаружении образований в организме.
Увеличение лимфоузлов может случится на любое воспаление в брюшной полости, возможно до кт был эпизод какого либо вирусного заболевания. С лимфоузла и ничего не нужно делать, переделать узи в динамике месяца через полтора.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно данным КТ, да, есть кисты и долихосигма — удлинение участка сигмовидной кишки — связи с травмой здесь нет!
Насчёт кист: можно сделать КТ с контрастом для уточнения всех деталей.
С результатами обратиться к врачу-хирургу и врачу-урологу, соответственно!
Ничего страшного здесь нет.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, добрый вечер.
Кт с контрастом только из-за кист переделывать ?
У меня и моей мамы поликистоз печени и почек . Сыну передалось , как наследственность скорее всего

Можете начать обход специалистов с этим исследованием. Если посчитают нужным, то назначат с усилением.