Подскажите

Скажите пожалуйста ,бабушка приболела -назначили антибиотик всегда пьем Супракс растворимый а тут его нигде нет нам посоветовали цефиксим экспресс типо тоже самое !она сердечница и пьет мочегонные диувер 5 и верошпирон и за час до она выпила по графику верошпирон покушала и через час этот антибиотик и жалуется что подташнивает от него и мутит …я прочитала что его с диуретиками с осторожностью !!что делать и как пить тине будет ли ничего сейчас такого ??я паникую

ИБС гипертония
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Диуретик пейте натощак. Антибиотик ближе к обеду. Но не на голодный желудок

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро!
По приему препаратов Вы всë сделали верно, разнесли прием по времени.
Но вот если бабушка так плохо будет переносить этот антибиотик, то придëтся его отменить!
Уточните , в связи с чем вообще назначен антибиотик бабушке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Витальевна, простыла ..и начался кашель температура пьет грудной сбор ацц деринат лимон и вот антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Витальевна, но то что так выпили это ничего и он сочетаем с этими диуретиками ??

Анастасия, лучше бы Вашей бабушке принимать более мягкий препарат.
Например, амоксиклав 875/125 по 1 т 2 р в д 7 дней.
Даже супракс сильно нарушает флору кишечника, побочный эффект часто диарея.
Если бабушка болеет сильно, с интенсивным кашлем и температурой, то вообще лучше рассмотреть вариант внутримышечных уколов.
Тогда не будет проблем с желудком и кишечником.
Например, цефозалин по 1,0 2 р в день.
Обычно участковые медсестры ходят и делают на дому уколы не ходячим пожилым пациентам.
Обсудите такой вариант с участковым терапевтом.

Анастасия, нет ничего страшного в том, что приняли вместе с мочегонным!
Да, сочетаем антибиотик этот с мочегонным!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана Витальевна, скажите а если выпили антибиотик а у нее давление через сколько можно Капотен выпить ??

Анастасия, капотен можно рассосать под языком сразу же! разброс по времени не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, супракс это и есть цефиксим по другому еще панцеф .
- антибиотик пейте позже после еды в обед например , обязательно пробиотики для кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя, это один и тот же антибиотик. Предыдущий раз его как давно принимали? Рекомендую делать интервал между препаратами не менее 2х часов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, супракс и цефиксим / одно и тоже . С мочегонными препаратами сочетается . Можно перенести прием цефиксима после обеда . Измерьте артериальной давление - может низкое или высокое , тошнота при этом тоже может быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо ? скажите а если выпили этот антибиотик а у нее давление через сколько капотен можно выпить ???

Здравствуйте, можно сразу же , сочетается