Что может быть ?
Здравствуйте! С понедельника беспокоит жидкий стул, по шкале кала тип 6. Слизи или крови я не наблюдаю. 1-2 раза в день по утрам Живот не болит и не болел никогда. Диарея начинается так: сильный пульс,паника и пошло поехала. Я уже в истерике всю неделю,даже не могу спать нормально. Начиталась всяких ужасов в интернете и не могу нормально даже ходить меня всю трясет Питание у меня полностью здоровое,я не ем сладкое,не пью кофе и чай,жареное или очень жирное уже на протяжении 3-х лет. Вчера вечером ела картошку с паровыми котлетами и салат из огурцов Сегодня сдаю копрограмму ,анализ придет только вечером Прикрепляю предидущие обследования Рост 160 Вес 45 кг
Добрый день.Сейчас это может быть проявление вирусной кишечной инфекции
1,метронидазол 500 мг 3 раза в день дн
2.энтерол 500 мг 2 раза в день 14 дн
3. Полисорб между приемами пищи3 дн
Попробуйте сейчас просто полечиться.Если не поможет УЗИ кишечника,копрограмма,кал на кишечную группу,фекальный кальпротектин
Елена Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ
А кишечная вирусная инфекция может быть от отравления? Просто я ем с одного стола со всей семьей и у них ничего похожего на мое нет
Я была у врача позавчера при пальпации он ничего не выявил (
Елена Юрьевна, узи кишечника мне делали в больнице когда было подозрение на панкреатит. Сказали что «криминала нет»,это дословно
Это вирусная инфекция,думаю еда тут ни при чем.Сейчас идёт много пациентов с подобными симптомами
Елена Юрьевна, спасибо! Скажите это очень опасно?можно сейчас энтерофурил выпить? Те лекарства что вы написали у меня нет возможности купить сейчас
УЗИ на панкреатит это УЗИ обп,а УЗИ кишечника отдельно-смотрим толщину стенки кишки и диаметр кишки.Можно сдать анализ на кишечную группу-кал
Ну,можно Энтерофурил по 200 мг4 раза в день дн,но именно в этом сезоне он мало помогает
Елена Юрьевна, спасибо! Я прикрепила анализ кала. Скажите пожалуйста так ли все плохо? Огромное спасибо
Здравствуйте.
По результатам копрограммы у Вас признаки синдрома избыточного бактериального роста.
По ЭГДС недостаточность кардии и воспаление слизистой пищевода и желудка.
По УЗИ ОБП значительное количество газов в кишечнике.
По анализу крови признаки анемии.
На данный момент можно предположить течение кишечной инфекции и на этом фоне возникновение синдрома избыточного бактериального роста.
Рекомендую Вам выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на патогенную флору (диз.группу).
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на кальпротектин.
5. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
На данный момент начните прием следующих препаратов:
1. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день на 7 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
3. Из рациона на время исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
4. Обильное питье - кипяченая вода в охлажденном виде до 2х литров в день.
По результатам дообследования при необходимости будем корректировать лечение.
Елена Сергеевна, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ
А по копрограмме кроме избыточного бактериального роста ничего плохо нет?
Еще раз огромное спасибо !
Принятый ответ
Нет, только особенности переваривания пищи - они есть у каждого из нас и признаки синдрома избыточного бактериального роста. Всё остальное в норме.
Елена Сергеевна, огромное спасибо! Всего доброго