Назначение эндокринолога

Добрый день, ситуация такая,у меня есть проблемы щитовидной железы, врач сегодня назначал по своей специальности пить препараты. Но я его предупредила, что у меня на УЗИ обнаружили гемангиому печени, и врач гастроэнтеролог посоветовала не оттягивать и сдать МРТ, и записала меня на 1 октября,врач эндокринолог посоветовал подождать 5 недель и потом делать МРТ что не к спеху, но гастроэнтеролог говорит об обратном,что то что увидели на УЗИ желательно посмотреть на МРТ,возможно сделать без контраста,или нельзя, и оно вредное для щитовидки? Что мне делать, скажите пожалуйста? Можно сделать с начало МРТ потом приступить к лечению щитовидки, то есть через сколько после МРТ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если контрастное вещество содержит йод, то лучше МРТ сделать уже на фоне Тирозола через некоторое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Викторовна, только что спросила в МРТ центре, они ответили без йода,получается можно?

Да. можете спокойно делать исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. При тиреотоксикозе не стоит делать с йодом, без йода делать можно.
Пишут рецидивирующий тиреотоксикоз, значит раньше пили тирозол и после отмены случались рецидивы, тогда стоит делать радиойодтерапию или удалить щитовидную железу, повторный прием тирозола не вылечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за ответ,без йода сказали.касаемо щитовидки она не долеченная лекарством, бросила и не пила больше тиразол,так как были проблемы по женски и там тиразол пить нельзя было.Сейчас врач за столько времени решил начать занаво,если не получится то два варианта останутся о которых вы написали.

Принятый ответ

Добрый день.
Что то я не поняла,почему назначен тирозол?
Какие у вас ТТГ и Т4 свободный и сдавалили вы антитела к рецептору ТТГ ?
Если у вас действительно тиреотоксикоз,то контраст вам вводить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила результат, так мне сказали что без йода можно, тем более я лекарство ещё не начала принимать

Не вижу антитела к рецептору ТТГ…..
Похоже у вас аутоимунный тиреоидит.Тиреотоксическая стадия.
А если это так,то Тирозол вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовна, может я их не сдавала, просто не знала какие сдать.Доктор решил вот назначить(