Бринтелликс и температура
Здравствуйте.Пью Бринтелликс 5 месяцев 10 мг. Продуло на улице, заболела , поднялась температура 38 и сильно болит горло. Посоветуйте, пожалуйста, что пить от температуры и от боли в горле. Боюсь что-либо пить сама, много противопоказаний с антидепрессантами..
Здравствуйте. При простуде в целом лечение как и без антидепрессантов. Это эпизодический прием и оно совместимо, никаких осложнений не вызовет. НПВС при повышение температуры выше 38,5 (парацетамол лучше). Местно любые средства, для лечения горло. Не беспокойтесь. Берегите себя.
Принятый ответ
Здравсвуйте. При высокой температуре допустим непродолжительный приём Парацетамола в качестве жаропонижающего средства (если температура выше 38,5 и субъективно плохо переносится). Параллельно можете принимать Стрепсилс или подобные ему препараты.
Здравствуйте!
Для разового и курсового приема препаратов (5-7 дней) противопоказаний нет, можете лечиться как обычно. Жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен), противовирусные, местные средства (капли, спреи, пастилки для горла) и т.д.
Здравствуцте. Температуру снижать только если она 38,5 и более, из препаратов можно парацетамол, Ибупрофен и из аналоги (хорошо помогает Ибуклин взрослый). Местно полоскать горло раствором фурацилина каждые 3 часа. Можно использовать спрей гексорал, Мирамистин.
Здравствуйте, любые препараты не в один прием с бринтелликсом, перерыв 2-3 часа; при температуре 38-38,5-парауетамол, при не эффективности через час еще таблетку; грипферон по 5 к в каждый носовой ход 5 разв день-5 -7дней; горло-фурацилин, мирамистил, гексорал; антибиотики -амоксициллин;от кашля-ацц.
ЗДравствуйте!
Все препараты почти можно принимать спокойно (любые местные анестетики, спреи, НПВС, противовирусные). Лечение симптоматическое надо подбирать пока. Больше воды старайтесь пить. Жаропонижающие (парацетамол, нурофен) при температуре выше 38,5.
Бринтелликс продолжайте принимать в той же дозировке.
Здраствуйте, ничего не поменялось после приема АД, можно любой нпвс, местые обработки горла( леденцы, спреи, р\ры).