Все ли в норме по анализам?

Планируем беременность, были попытки, но пока ничего не получается (овуляцию отслеживала по тест-полоскам она есть). Делала узи, по узи все хорошо (матка седловидной формы), сдала анализы. Расшифруйте пожалуйста. Все ли хорошо? Какие витамины лучше пропить? Или какие анализы дополнительно сдать, чтобы понять в чем дело?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила ✅

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие анализы. В мазке на цитологию - NILM, это значит, что нет рака и предрака шейки матки. В фемофлор- норма. На ЦМВ не обращайте внимание, во влагалище мы его не ищем.
Сколько вы уже планируете по времени? Половая жизнь регулярная (НПА каждые 2-3 дня)? Цикл регулярный? Мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают. Если вы ее ощущаете- отлично. В остальном точный ответ даст только фолликулометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько беременность не получается?
При планировании до 35 лет - дается 1 год регулярных попыток

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все отлично. Цитологический мазок в норме, злокачественных клеток не обнаружено. Фемофлор тоже норма, нарушений микрофлоры нет. Но оба эти анализа не влияют на наступление беременности. В Вашем возрасте на планирование дается один год. Отслеживать овуляцию по тестам не всегда информативно. Точнее будет сделать фолликулометрию. Если прошло меньше года, то просто живите регулярной половой жизнью (2-3 раза в неделю), дополнительного обследования пока не требуется. Принимать нужно фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут и йодомарин 200 мкг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Сколько вы уже пытаетесь забеременеть? На самостоятельную беременность дают год.

Мазки у вас в норме.

Если за год беременность не случится, тогда необходимо будет обследоваться . Начать обследования нужно с мужа.