Консультация педиатра /

Понижение лимфоцитов в крови — вопрос №1590550

Доброе утро. Ребёнок (11 лет)
жалуется на боли в спине и иногда в животе. Есть проблемы с поджелудочной (перегиб желчного пузыря). Причину боли в спине пока установить не удалось. Сдали анализы. В общем анализе крови сильно понижены лимфоциты 13,5. И повышены нейтрофилы 73,8. Были на приёме у нефролога, проблем по части нефролога выявлено не было. Еще ребенок говорит, что стали появляются синяки сами по себе. Пару дней назад у ребенка стала возникать тошнота, слабость. Подскажите, пожалуйста, не может ли это быть признаками онкологии?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, анализ крови у вас абсолютно спокойный, без признаков воспалительных инфекций, после 5 лет должны преобладать нейтрофиллы, они у вас и преобладают, гемоглобин, эритроцитарные индексы, соэ все в норме, по поводу тошноты и болей в животе требуется обследование, если это будет на постоянной основе то консультация гастроэнтеролога, узи органов брюшной полости
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови все в пределах нормы, нейтрофилы и должны преобладать над лимфоцитами в этом возрасте

По анализу мочи бактерии , слизь , ребёнок подмывался перед сдачей анализа?
Принятый ответ

Педиатр
Доброе утро! Показатели крови в пределах возрастной нормы. В плане дообследование сдайте коагулограмму.
По поводу слабости и тошноты - консультации невролога, гастроэнтеролога.
Выполнить УЗИ ОБП, ЭКГ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови: гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты в норме

Нейтрофилы в норме

Эозинофилы в норме

Анализ крови полностью хороший , кровь спокойная , воспалений и отклонений нет

По анализу мочи :

Вероятно дефект сбора , нужно очень хорошо подмыться , так как такое количество бактерий бывает когда не очень хорошо провели гигиену перед сдачей анализа .

Пересдать нужно

По биохими крови : так же все хорошо , спокойный анализ
Сделать узи нужно ОБП

Будьте здоровы ???