Контагиозный моллюск при беременности
Здравствуйте. 4 месяца беременности, примерно на 1 месяце появились пузырьки на интимной области (половые губы, внутренняя сторона бедер, зона ануса, лобок) Предположила, что это контагиозный моллюск. Дерматовенеролог согласилась с диагнозом, но за лечение браться не стала из-за моего положения. Направила к гинекологу на консультацию, с вопросом можно ли удалить сейчас язвочки с помощью лазера и т.д., но гинеколог сказала ничего не трогать и не подвергать себя и плод рискам. В общем, осталась я без лечения и с прыщиками, а они продолжают размножаться, уже более 10шт. Некоторые из них воспаляются и приносят сильный дискомфорт и боль. Читала, что моллюск живет на коже около месяца, а у меня уже 4-5. Наверное, из-за ослабленного иммунитета сейчас. У мужа никаких проявлений нет, хотя обычно мы оба подвержены таким вирусам как герпес. Можно ли подобрать лечение контагиозного моллюска хотя бы народными средствами?
Здравствуйте. Не вижу причины по которой вам не удалили молюск( если это он). Проблем это не составляет. Обработка антисептиком кожи, пинцетом снять покрышку элемента, ватной палочкой удалить содержимое и повторить обработку антисептиком.