Анализы крови

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы ребенка 3,5 года. Это анемия железа? И она опасная сильная? И что делать? От чего она могла появиться.?? Были поносы месяца 4 назад лечились, после ротовируса. Долго. Но анализы были тогда в норме. Сейчас нет поносов. А по моче ,напился воды перед анализом,еле насобирали. Думаю поэтому была прозрачная . Ну и в целом скажите как анализы,? Есть какие то отклонения

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ мочи в норме , воспалительных изменений нет

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма

Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков железодефицитной анемии нет. Чтобы исключить латентный железодефицит, нужно сдать ферритин и железо.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ мочи в норме. Не волнуйтесь, в целом все в порядке по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, надо дообследование ферритин, ОЖСС. Вариант возрастной нормы, воспаления нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,оам без патологических изменений, всё хорошо по анализам.